«Рубин» и «Спартак» из Нальчика не смогут задействовать новичков в первом матче второго круга

«Рубин» и «Спартак» из Нальчика не смогут использовать своих новичков в первом матче второго круга.

Игра между казанцами и нальчанами состоится в пятницу, 31 июля. Дозаявки в РФПЛ начнут принимать только на следующий день, 1 августа, и выйти на поле в Казани не сможет ни один из футболистов, которыми этим летом успели усилиться обе команды. В случае с нальчанами речь идет о форвардах Давиде Сирадзе и Шамиле Асильдарове, у «Рубина» – о полузащитнике Рафале Муравски.

«Наши клубы начинают второй круг за несколько часов до открытия летнего трансферного окна. Мы выступали с инициативой в порядке исключения разрешить нам дозаявить новичков раньше остальных. Судьба этого предложения мне не известна», – заявил «Спорт-Экспрессу» главный тренер «Спартака» из Нальчика Юрий Красножан.

«У нас тот календарь, который утвердила лига. В идеале мы, конечно, должны иметь возможность заявить новичков уже в пятницу, но подобные решения никак не в компетенции клуба», – пояснил главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.

Популярные комментарии
DeGrig
Идиотизм - сам принцип того, что перед началом очередного тура две команды теряют возможности для усиления в отличие от остальных - неравные условия - а как же спортивный принцип?
Ответ на комментарий Homo Faber
Неужели это такие звёзды, без которых обойтись нельзя? Идиотизм - это то, что дозаявочный период открывают первого августа, а не первого июля.
Vold60
Спланировано против действующего чемпиона?
Homo Faber
Неужели это такие звёзды, без которых обойтись нельзя? Идиотизм - это то, что дозаявочный период открывают первого августа, а не первого июля.
Ответ на комментарий DeGrig
очередной идиотизм от РФПЛ
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий