Андрей Чернышов: «Не стал бы заранее хоронить «Химки» и нальчикский «Спартак»

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов заявил, что в этом сезоне борьба за выживание в премьер-лиге будет необычайно острой.

«Думаю, в первом круге нальчане и «Химки» выглядели послабее остальных клубов. Говорить о том, что они несправедливо на данный момент занимают 15-е и 16-е места, не приходится. Причины можно выделить разные – подмосковная команда под руководством нового тренера вступила в чемпионат с составом, от которого вряд ли можно было ожидать большего. Что касается нальчан, то у них наблюдались проблемы с организацией игры, с реализацией.

То есть все по делу, но я не стал бы заранее хоронить аутсайдеров. Те же «Химки» в первом круге видел обреченными только однажды – в Томске. Во всех остальных матчах они бились, сражались в меру сил и умения. Сейчас химчане приобрели нескольких опытных футболистов, и это должно прибавить команде основательности. Ситуация не столь плачевна, как казалось перед летним перерывом, тем более что отрыв от спасительных мест значительно сократился.

Нальчикский «Спартак» уже четыре года в премьер-лиге, но в подобную ситуацию попал впервые. Уверен, опытнейший тренер Юрий Красножан знает причины неудач и работает над их устранением. Во всяком случае, в последних матчах с ЦСКА и «Москвой» команда не пропустила и продемонстрировала неплохой футбол», – цитирует Чернышова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Nalzor
ЧЕМ лучше, оленевод??? У Алании на эту секунду есть только ЗВАНИЕ чемпиона и медалиста. Лично был на игре Алании в Подольске - игры просто НЕТУ. Вообще нету - даже не ождидал. Фанаты Алании говорят - вот щас выйдем, а ПОТОМ все сильнейшие к нам вернутся. Нальчане с КАЖДОЙ ИГРОЙ - играют всё сильнее + потеряли КУЧУ очков. Посмотри прежде чем писать интернет-воин.
Ответ на комментарий Irakly
Мне кажется лучше Алания, чем Спартак нальчик. А Химки в пердив без вопросов!
Ostap71
Это кто же в КФК-то ? А как относишься к моему любимому клубу Волгарь Астрахань ?
Ответ на комментарий Viresse
неет, была бы моя воля все эти 4 клуба играли во втором дивизионе, если не в кфк))) хотя у меня уже из кфк есть один нелюбимый клуб)
Ostap71
Думаешь ?
Ответ на комментарий Viresse
особенно химки, они почти 100% спасутся
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий