Мирослав Ромащенко: «На мой взгляд, «Спартак» и ЦСКА на данном этапе примерно равны по силам»

Бывший главный тренер «Томи» Мирослав Ромащенко высказал свои соображения о грядущем противостоянии ЦСКА и «Спартака» в 15-м туре премьер-лиги.

«В последнее время мне очень импонирует игра «Спартака», отдельные отрезки напоминают старые добрые времена. Но самое главное – есть ощущение, что это только начало пути. Не всегда и не все получается, но приятно, что тренерский штаб выбрал для себя направление и четко ему следует.

Валерию Карпину удается донести до ребят, что положительных результатов можно добиваться только через полнейшую самоотдачу как в тренировочном процессе, так и во время матчей. Чувствуется, что в стане красно-белых сейчас хороший рабочий микроклимат, футболисты прониклись общей целью. Хорошо смотрится команда в целом и отдельные игроки. Не могу не отметить яркий взрыв у Быстрова, гол которого в ворота «Крыльев Советов» может претендовать на звание одного из самых красивых голов чемпионата.

На мой взгляд, «Спартак» и ЦСКА на данном этапе примерно равны по силам. И у тех, и у других происходит процесс становления, есть свои внутренние трудности, плюсы и минусы. Разумеется, тренеры обеих команд внимательно изучили последние матчи соперника и детально объяснили игрокам их задачи. Вряд ли кто-то кому-то сможет преподнести тактические сюрпризы, так что все будет решаться непосредственно на поле. Здесь на первый план выйдут мастерство исполнителей и их характер. Конечно, в сумасшедшем дерби, которого ежегодно ждут миллионы болельщиков, очень высока цена ошибки. Один-единственный промах может перечеркнуть старания всей команды», – приводит мнение Ромащенко «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
little_Jacob
ппцц сколько интервью на эту тему, в прошлом году и то меньше было
Погонщик гольцев
OУKБ обеспечен 100% !
MaIl89
После матча у нас будет на 3 очка меньше, а в Спартаке начнется кризис.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий