Сегодня исполняется 30 лет Андрею Воронину

Сегодня исполняется 30 лет украинскому форварду «Ливерпуля» Андрею Воронину.

Воронин начал профессиональную карьеру в менхенгладбахской «Боруссии» в 1995 году. После этого он выступал за «Майнц», «Кельн» и «Байер». В составе «Майнца» в сезоне-2002/03 форвард стал лучшим бомбардиром второй бундеслиги. В 2007 году Воронин перешел в «Ливерпуль», за который сыграл 27 матчей и забил 6 голов. Минувший сезон провел в аренде в берлинской «Герте», в составе которой отличился 11 раз в 27 матчах.

На счету Воронина также 58 матчей и 6 голов за сборную Украины.

О других сегодняшних именинниках можно прочитать на соответствующей странице в энциклопедии Sports.ru.

Популярные комментарии
legioner.kulichki.com
Самый любимый игрок в нашей сборной! П.С. 28-6 за Ливерпуль П.П.С. 27-11 за Герту в бундеслиге Ну и самый лучший бомбардир среди наших легионеров в Германии
Вадик Ливерпуль
С Днём Рождения , Андрей! Всех благ в жизни , ну и забитых мячей по-больше , очень надеюсь , что в новом апл-овском сезоне , госпожа-удача будет с тобой и с LFC !
Tonnot
Андрей не плохой футболист, но не уровня Ливерпуля, у них Бабель то незаиграл, куда там Воронину. Мог бы перейти в какой нибудь Эвертон например, у инх там с форвардами траблы. Больше пользы было бы для него. ИМХО
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий