Сергей Федоров: «Место в сборной России мне еще нужно заслужить»
Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Федоров рассказал о том, что он не держит зла на российских чиновников, а также заявил, что ему никто не гарантировал места в составе сборной на Олимпиаде в Ванкувере.
«История, когда отобрали звание заслуженного мастера спорта, а потом вернули, не совсем отразилась на мне, не совсем понятно были причинно-следственные связи. Думаю, негативного отношения к России, российскому хоккею никогда не было. Просто не совсем было понятно отношение нескольких журналистов, которые хотели создать картину, которая не существовала. Потому что никто не общался со мной напрямую в данном случае.
С тренерским штабом национальной команды мы никогда и не были далеко, даже если расстояния были большими. Не хотел бы говорить, что я вижу себя в составе сборной на Олимпиаде. Это место надо заслужить. Представлять себя в сборной это большая честь. Впереди много работы», рассказал Федоров в эфире ТК «Спорт».