Андрей Чернышов: «Если бы Карпин сменил Лаудрупа в январе, сейчас «Спартак» действительно шел на первом месте»

Бывший тренер «Спартака» Андрей Чернышов рассказал о проблемах красно-белых с составом, а также отметил работу Валерия Карпина.

«На левом фланге, конечно, не хватает такого же классного хавбека, как Быстров. Ни Баженов, ни Бояринцев до этого уровня не дотягивают. Но есть у «Спартака» и другие уязвимые места. Нужны хороший центральный защитник и второй форвард.

Майдана – толковый футболист, левша. В прошлом году в «Спартаке» у него не получилось, но это еще ни о чем не говорит. Карпин, приняв команду от Лаудрупа, сумел встряхнуть всех игроков. Может, и к Майдане найдет подход?

Центральный защитник необходим в пару к Йиранеку, разумеется. Полагаю, он выше классом, чем Штранцль. Чеху бы достойного напарника в центр обороны, тогда все поймут, какой это сильный защитник. Поверьте, Штранцля Карпина выпускает не от хорошей жизни. На мой взгляд, для этой зоны «Спартаку» требуется более надежный защитник.

Веллитон великолепен, но не в состоянии один человек тащить на себе команду весь чемпионат. Альтернативы же бразильцу не видно.

Вопрос с уходом Плетикосы решен, скорее всего, на 99 процентов. Хорвату нет смысла сидеть на лавке. Джанаев смотрится молодцом, но в команде должна быть конкуренция. К тому же Песьякову всего 20 лет – ясно, что взяли его на перспективу.

Рассуждать о том, что Карпин поставил «Спартаку» игру, конечно, рано. Выводы о его тренерских качествах предстоит сделать лишь после того, как он пройдет с командой предсезонку. Одно бросается в глаза: в «Спартаке» наконец-то появилась железная рука. При этом, если судить по истории с Кариокой, Карпин умеет не только наказывать, но и прощать.

Валера – человек прямой, резкий, всегда говорит правду в глаза. К футболистам относится жестко и требовательно. Они это моментально почувствовали. На поле те же люди, что в начале сезона, но какая разница между тем «Спартаком» и этим. Да, есть прогресс в игре, но пока «Спартак» не превратился в команду, которой по силам вклиниться в борьбу за золото. Вот если бы Карпин сменил Лаудрупа в январе, возможно, сейчас «Спартак» действительно шел на первом месте», – цитирует Чернышова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
люблю_свинину
уже предкушаю гдето май июнь 2010 года карпин москва вакзал таллин и на замену новый клоун может грзного из терека))) этож традицыя и не надо меня переубеждать
Bulavka
чернышов: «если бы меня никто не сменил, я бы набромонтанил победу в лиге чемпионов»
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий