«Коммерсантъ. Пермь»: Кущенко поможет «Урал-Грейту»

Антикризисным менеджером «Урал-Грейта» в сложной финансовой ситуации может стать основатель клуба, ныне занимающий пост  исполнительного директора Союза биатлонистов России Сергей Кущенко. В настоящее время он проводит консультации с пермскими бизнесменами и политиками, заинтересованными в сохранении клуба. В качестве спонсора могут выступить структуры КЭС-Холдинга, предполагает «Ъ».

«Команда никогда не выпадала из сферы моего интереса, всегда следил и переживал за ее выступление», – отметил Кущенко. Он уточнил, что консультирует не сам клуб, а людей, не равнодушных к судьбе команды.

Сейчас клуб испытывает серьезные финансовые проблемы. Президент «Урал-Грейта» Андрей Агишев объявил, что дальнейшее финансирование команды с его стороны невозможно. Руководство команды подало заявку в РФБ на участие в чемпионате суперлиги А в сезоне-2009/10, но не оплатило вступительный взнос 1,8 миллиона рублей. Общая сумма долгов «Урал-Грейта» перед игроками составляет почти 9,5 миллиона рублей. Согласно регламенту РФБ это не позволяет допустить команду к участию в чемпионате.

Если финансовым партнером «Урал-Грейта» станет КЭС-Холдинг, на место руководителя клуба могут претендовать генеральный директор «КЭС-Баскета», вице-президент КЭС-Холдинга Алексей Фролов, а также член попечительского совета «КЭС-Баскета», вице-президент Ассоциации студенческого баскетбола Сергей Белов. Ранее он работал главным тренером, президентом и генеральным менеджером «Урал-Грейта».

Популярные комментарии
вегетарианец1983
Пусть кущенко сначала себе поможет,то есть очистит совесть, сделав чистосердечное признание на тему-распиливание и вывод средств зарубеж.
UNCOMTEH
При Кущенко УГ дважды был чемпионом. По мне так пусть хоть все разворовал бы, а результат есть, причем за меньшие чем у конкурентов бабки. Все бы так в России воровали.
urpr
Так УГ потому и поплыл, что после Кущенко в УГ ничего не осталось.
Ответ на комментарий UNCOMTEH
При Кущенко УГ дважды был чемпионом. По мне так пусть хоть все разворовал бы, а результат есть, причем за меньшие чем у конкурентов бабки. Все бы так в России воровали.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий