Владимир Барнашов: «Сегодня у нас состоялось знакомство с Кущенко»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал редактору Sports.ru Павлу Копачеву о контрольных тренировках, встрече с Кущенко и работе консультанта по стрельбе Александра Куделина.

О лыжной трубе в Финляндии: «Тренировки на первом снегу. Не будет большой функциональной нагрузки, мышцы вспомнят «снежную» работу. В основном тренировки технического плана».

О работе Куделина: «Мы его пригласили, чтобы он помог сделать отстрелочный станок. И не прогадали – получили массу полезных советов. Он один из разработчиков стрелкового тренажера СКАТТ, сам в прошлом стрелок мощный и сильный, мастер спорта международного класса. Много общается с ведущими спортсменами.

Когда начнется сезон, он, конечно, с нами ездить не будет. Мы пригласили Александра в июле, когда выполняли большой объем стрелковой работы. Сейчас повезу его в мужскую команду. Это не ноу-хау: в наше время также приглашали стрелковых специалистов – и в Раубичи, и в Ижевск».

О контрольных тренировках: «Не знаю, почему журналисты заостряют внимание на этих тренировках. Нормальный рабочий процесс. Это тесты, которые проводятся практически на каждом сборе. Тренерам нужно понять, на каком функциональном уровне находится биатлонист, как дальше строить работу, на что делать упор. Я тоже поеду и посмотрю».

О встрече с Кущенко: «Обсуждали многие технические вопросы, выстроили взаимоотношения с его двумя заместителями. Сегодня у нас, можно сказать, состоялось очное знакомство. Не более того».

О том, была ли неожиданной отставка Аникиной: «В общем-то, да. Я в это время находился в Раубичах», – рассказал Барнашов Sports.ru.

Популярные комментарии
|A.D.O.|
В чем прикол заголовка - или авторы решили сыграть на достойной смехопанораммы ассоциации Кущенко-Кащенко?
ketiknaim
Почему Прохоров отстранил Аникину, я думаю рано или поздно, мы это узнаем)

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий