Сергей Юран: «В первую очередь нужно заниматься своими воспитанниками, возвращать их домой»

Главный тренер астанинского «Локомотива» Сергей Юран заявил, что с приходом в команду голкипера сборной Казахстана Давида Лории вратарская линия команды полностью укомплектована.

«Любому тренеру приятно, когда такого уровня футболист приходит в команду. Вратарская позиция у меня будет закрыта. Этот игрок профессионально относится к своему делу, и я думаю, в чемпионской гонке Давид нам во многом поможет. Естественно, я ему сказал, что гарантировать места в составе я никому не могу, даже Титову с Тихоновым, поэтому попадать в состав он будет через работу. В Казахстане его знают, любят и это немаловажный фактор для казахстанского футбола, когда возвращаются свои воспитанники.

Я всегда говорил, что в первую очередь нужно заниматься своими воспитанниками, возвращать их домой. Если иностранец, то он должен быть на три-четыре головы выше, тогда есть смысл приглашать. Конечно, мы будем делать упор на местных воспитанников, и если какая-то позиция будет «горящей», тогда будем рассматривать иностранца», – приводит слова тренера официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
Сергей Пичугин
титов, тихонов - иностранцы) что, они прыгнули на 3,4 головы выше остальных?)
o′gor
золотой ты человек, барсик!
Красно-белый Эльф
И какого воспитанника предлагается срочно вернуть? Барсик, ну кто у вас на солидном уровне играет, что стоит огород городить?
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий