Дмитрий Вязьмикин: «Сегодня мы боялись «Зенита»

Нападающий владимирского «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин после проигранного матча 1/16 финала Кубка России «Зениту» (0:2) заявил, что для победы его команде не хватило уверенности.

«Да, я обещал Зырянову и Семшову победить, но не получилось. Бывает. Сегодня мы боялись «Зенита», боялись ошибиться, боялись брать ответственность на себя, не было «серединочки» в центре поля в первом тайме. Поэтому мы много оборонялись, впереди было тяжело зацепиться – отсюда первый тайм получился бездарным. А потом стали не то чтобы прессовать, но чаще выходить из обороны – и что-то начало получаться.

Как и в прошлогодней игре с ЦСКА, нам не поставили чистый пенальти, да и штрафной нам поставили смешной. В их ворота чистый пенальти не поставили. Не хочу сказать, что мы только из-за этого проиграли, но это тоже сказалось.

Болельщики у нас молодцы. Силы у нас во втором тайме появились именно благодаря трибунам.

Что, болельщики «Зенита» бедокурили хлеще, чем ЦСКА? Ну вот, а говорят, что это культурная столица. Я спрашивал у Кости и Игоря, они говорили, что болельщики у них культурные.

Последний раз наш стадион так заполнялся на прошлогоднем матче 1/16 финала Кубка России. Что ж, теперь будем болеть за «Зенит». У них сейчас хорошие шансы на победу в Кубке, вон сколько команд повылетало.

Может быть, наши молодые ребята стушевались перед громкими именами «Зенита»... Мы играть-то можем, мы уже играли с командами такого уровня. Мы и так устроили праздник городу, раз уж к нам приехал «Зенит», но если бы выиграли – был бы двойной праздник. Весь город стоял бы на ушах.

После матча взял футболки и у Семшова, и у Зырянова. Мою они не просили, думаю, им она не нужна», – сказал Вязьмикин в интервью корреспонденту Sports.ru Денису Романцову.