Даниэле Баньоли: «Мы можем собрать в России десять команд, и каждая из них способна победить Японию»

Главный тренер сборной России Даниэле Баньоли взял на себя вину за поражение от Японии (1-3) в Мировой лиге.

«Думаю, никто не ожидал такого результата после вчерашней победы. Наши ошибки в решающие моменты встречи стали ключевыми. Если смотреть статистику, то Япония допустила даже больше ошибок, но они не были критическими. Гости лучше действовали в контратаках и защите, но это лишь одни из характеристик этой команды. Мы сильнее в других компонентах.

Обычно мы сильно рассчитываем на подачи, так как у нас в составе есть одни из лучших подающих в мире. Но сегодня мы сделали восемь ошибок на подачах в первом сете. В этом была разница со вчерашним матчем. Этой команде был нужен Сергей Тетюхин, но я не хотел рисковать его здоровьем.

Я полностью отвечаю за результат сегодняшней встречи. Если бы сегодня матч начал стартовый состав с пятничной игры, то уверен, что мы бы победили. Но решил дать шанс другим игрокам. Это была последняя возможность проверить их с первых минут. Я бы поставил их, даже если бы знал, что они далеки от своей оптимальной формы. Но сделал это, потому что думаю, что мы можем собрать в России десять команд и каждая из них способна победить Японию», – цитирует Баньоли официальный сайт FIVB.

Популярные комментарии
serginfo
к сожалению пока и одну не можем собрать, чтобы 2 раза подряд победить :(
pobeda-da
Естественно соберём,тем обидней такое поражение,не понятно-как такое могло произойти?
sypo
Дибилоиды. Подавать силовую против команды у которой главный козырь, это приём и защита?! Против такой команды надо подавать планер без особого риска и искать счастья на блоке. Что то да поймают.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий