Глава гоночного подразделения «Бриджстоуна»: «На «Нюрбургринге» непредсказуемая погода»

Глава гоночного подразделения «Бриджстоуна» Хирохиде Хамасима рассказал об особенностях трассы «Нюрбургринг», которая в эти выходные примет Гран-при Германии.

«На «Нюрбургринге» интересно сочетаются высокоскоростные, средние и медленные повороты, поэтому поиск правильных настроек становится серьезной задачей для участников Гран-при. Наш выбор средних и ультрамягких шин должен обеспечить захватывающую гонку. Первый и третий сектора более требовательны к сцеплению покрышек, тяге и тормозным характеристикам, чем второй участок. Кроме того, это холмистая трасса.

Первый поворот, в котором есть несколько гоночных траекторий, и шикана дают возможности для обгонов. Также очень важен тормозной баланс: нужно быть аккуратным на торможениях, чтобы не заблокировать и не стереть покрышки.

В прошлый раз на «Нюрбургринге» была очень интересная гонка. Расположение трассы в области Эйфель предопределяет непредсказуемую погоду. Несмотря на то, что летом должно быть жарко, в прошлом мы уже сталкивались здесь с прохладной погодой. В гонках «ДТМ» в апреле даже шел снег, поэтому никогда не знаешь, чего тут ждать!» – цитирует Хамасиму пресс-служба «Бриджстоуна».

Еще по теме