Тедди Атлас: «Есть зоны, где Владимир Кличко крайне уязвим»

Новый тренер Александра Поветкина Тедди Атлас поделился в ходе пресс-конференции мнением о чемпионе по версиям IBF и WBO Владимире Кличко, а также рассказал о том, что можно противопоставить украинскому боксеру.

«Когда-то, не помню, может, 4-5 лет назад, я получил звонок из Германии. От Владимира Кличко с предложением готовить его к боям. Я разговаривал с его агентом, тот обещал, что Владимир приедет в США – это было еще тогда, когда он тренировался исключительно в Европе. Я тогда работал с другим боксером, супертяжем. У меня были перед ним обязательства, я не мог бросить все и пойти против своего слова. Я отказался, Кличко ушел к Эммануэлю Стюарду. У них все хорошо получилось. И, может, это судьба, что мы скоро встретимся в разных углах ринга».

Затем Тедди ответил на вопрос о том, имел ли шансы Поветкин стать чемпионом, не меняя ничего в своей подготовке:

«У него и так был шанс стать чемпионом, – считает Атлас. – Но я дам ему дополнительные возможности. Все ведь зависит от того, с кем драться. Мы исходим из того, что самый вероятный противник – он же самый опасный и сильный из действующих боксеров. Моя работа не говорить о шансах, а подготовить боксера, который будет знать, что ему предстоит и как найти путь к победе. Я сам не хочу просто побыть в его углу и на этом все. Я хочу, чтобы мы завоевали титул. Вы смотрите на силу Кличко, а я – и на силу, и на слабости. К чести Кличко, он знает свои слабые и сильные стороны. Есть ряд вещей, которые он исполняет на высочайшем уровне. Он держит соперников на нужном расстоянии, на расстоянии удара, может ставить противника в нужную для него позицию. Но у него, как и у любого другого, есть слабости. Он слаб вблизи, на ближней дистанции. Соперники просто играют по его правилам, и никто не может перевести бой в то русло, которое Кличко было бы неудобным. Я своей задачей вижу сделать так, чтобы Кличко в лице Поветкина встретил бы непривычного и неудобного для себя соперника. Кличко хорош своим чувством дистанции, но есть зоны, где он крайне уязвим».

Рассказал тренер и об ошибках соперников Кличко:

«Да, он пользуется тем, что ландшафт вокруг довольно бедненький. Тот же Чагаев совсем не справился со своей задачей, потому что у него не было идей. К примеру, Кличко боксер, который боится. Но он правильно использует свой страх, держит соперников на дистанции и оставаясь в безопасности бьет справа, когда уверен, что попадет, – заявил Атлас. – А вблизи он хватает тебя, как свою девушку. А некоторые боксеры, увидев, что Кличко двигается вперед на 6 дюймов, отходят назад на 12. Или стоят в досягаемости его ударов, не пытаясь ничего предпринять. Можно двигаться с стороны, как Тайсон, смещаться и контратаковать, но не стоять и ждать, что что-то произойдет. Мы будем сами создавать эти ситуации, искать пути. И мы поставим Кличко на ринге в такие условия, где ему будет действовать максимально неудобно, это я вам гарантирую», – цитирует Атласа Pro-Box.ru.

Популярные комментарии
a286
Надо заблокировать украинский инет здесь, чтобы не загаживали российский сайт соплями и слюнями по кличкам.
Sergey_800
)))Сумеет, даже не сомневайся.
Ответ на комментарий Ан@болик
Великие аналитеги бокса разглядели во вью кучи криминала))) Чо не так то сказано? С дальней дистанции Поветычу Кличка не достать - факт. Значит надо прорываться на удобную для удара среднюю-ближнюю. По прямой не пролезть - нарвешься на «левой-левой-левой», шаги назад и обнимания Кличка - все по делу сказал, так и есть. Значит нужны сайд степы, защита корпусом, уклоны-увороты с подшагиваниями. Сумеет отточить эти элементы до такого качества, чтобы работать против «левой-левой» - честь ему хвала, увидим еще разок ползущего в свой угол в позе догги-стайл Вову (к моей бАААльшой радости). Не сумеет - увидим к поздним раундам заплывшее физио Поветыча и ТКО.
no-metil
На этой ветке нет таких слов Атласа Если же брать все его высказывания... «стеклянные мозги» мнение Атласа о том, что Вова может держать удар, но не готов к этому ментально, именно мозгами, такое выражение не наказуемо ))) «подыгрывал Вове»- не пытался ему усложнить жизнь, действовал в удобном для Вовы ключе, это же очевидно !!! так же «сотрудничал» недавно Дмитренко и почти всегда «сотрудничает» Валуев )))) странно, что ТЫ это воспринял как грязь
Ответ на комментарий Стаpик
Ничего криминального Атлас не сказал, все правда. ---------------- - ага, и то, что у Вовы «стеклянные мозги», и то, что Чагаев «подыгрывал Вове» - не криминал? Атлас - прекрасный тренер, но никудышний прогнозист, «прогноз от Тедди Атласа» - почти приговор... а если еще и Леннокс присоединяется - пиши пропало. Я надеюсь на дела, а не на слова от Тедди...
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий