Гвардис начнет судить матчи чемпионата России уже в июле

Арбитр Александр Гвардис, дисквалифицированный до конца первого круга после игры 5-го тура «Локомотив» – «Зенит» (1:1), вернется к регулярной судейской практике уже в июле.

Вопрос о его возвращении будет рассматриваться сначала на общем собрании в премьер-лиге, а затем и на Исполкоме РФС – ориентировочно оно состоится 9 июля.

«Дай-то бог, чтобы мою дисквалификацию прервали. Но пока мне о таком никто не говорил. И я сильно сомневаюсь, что так будет», – прокомментировал новость «Советскому спорту» Гвардис.

Вопрос по досрочному прекращению дисквалификации Гвардиса решится на двух заседаниях: 7 июля на общем собрании премьер-лиги и ориентировочно 9 июля – на Исполкоме РФС.

В случае, если исполком проголосует за досрочное возвращение Гвардиса, тот может начать судить премьер-лигу уже в июле – ориентировочно с матчей 14-го тура.

Популярные комментарии
Gruppo Storico
Не удивлюсь, если его назначат на какой-нибудь принципиальный матч Зенита :)
DiamonD
И засуживать одну команду, не будем показывать пальцем. :-)
-=шут=-
Итак, начнем, благословясь... Лет сто тому назад В своем дворце неряха-князь Развел везде такую грязь, Что был и сам не рад, И, как-то, очень рассердясь, Призвал он маляра. «А не пора ли, - молвил князь,- Закрасить краской эту грязь?» Маляр сказал:»Пора, Давно пора, вельможный князь, Давным-давно пора». И стала грязно-белой грязь, И стала грязно-желтой грязь, И стала грязно-синей грязь Под кистью маляра. А потому что грязь - есть грязь, В какой ты цвет ее ни крась.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий