Майк Крушелниски: "Пора определиться, какой хоккей хотят видеть в России"

Главный тренер «Витязя» Майк Крушелниски надеется сохранить за собой свой пост в следующем сезоне. Наставник чеховцев уже составил список игроков, которых он бы хотел увидеть в своей команде.

«Мы уже обсуждали этот вопрос с Жамновым. У нас есть понятие того, что должно произойти в будущем сезоне. Неважно, буду я по-прежнему в команде или нет. Жамнов знает, каких игроков я хотел бы видеть в команде. И имена тех, кого нам неплохо было бы заменить. Мы уже работаем в этом направлении, - сказал Крушелниски в интервью радио «Маяк». - Думаю, мы могли забраться повыше в итоговой таблице. Я надеялся, что мы будем 13-ми, 14-ми в регулярном первенстве, что повысило бы наши шансы на выход в четвертьфинал. Знаете, играть против двух лучших команд, значит, практически точно – проиграть. Впрочем, мы вышли в плей-офф, что было нашей самой высокой целью на сезон. Когда я подписывал контракт, я гарантировал этот результат. Я доволен своими парнями, они славно поработали. Но теперь нам нужно внести некоторые изменения в состав, чтобы в будущем году выступить еще лучше».

На вопрос о том, не поменял ли тренер своего мнения о российском хоккее и о России, Крушелниски ответил: «Нет, я увидел то, что ожидал. Есть только один момент, на счет которого я до сих пор сомневаюсь. Знаете, все тут пытаются сравнивать российский чемпионат с НХЛ. И когда я смотрю по телевидению игры таких супер-команд, как «Витязь», «АК Барс» или «Химик», вижу, что они пытаются учитывать опыт НХЛ. Но на днях я читал статью в газете, а потом еще и шоу по телевидению видел, где подчеркивалось: «Мы – не НХЛ». И это так. Я просто к тому, что пора бы уже определиться: какой хоккей они тут хотят видеть. Я имею в виду, что либо мы хотим тут играть в силовой хоккей, как в НХЛ, либо наоборот, мы - против силового хоккея и всячески этому противоборствуем. Надо просто определиться».