Сборная Израиля: Каштан хочет второй срок

На страницах спортивного приложения к израильской ежедневной газете “Хаарец” в последний день зимы появилась информация о том, что главный тренер сборной страны по футболу Дрор Каштан выразил желание остаться на своем посту до 2010 года.

Некоторое время назад Каштан обратился к заместителю председателя Федерации футбола Израиля Штерну Халуве с просьбой о продлении трудового соглашения с тем, чтобы остаться у штурвала национальной сборной и в ходе отборочного турнира ЧМ-2010. Рулевой израильской сборной объяснил свое желание тем, что даже если сборная Израиля не выполнит поставленной перед ней задачи выхода в финальную часть ЧЕ-2008, начатые им кардинальные изменения и прежде всего омоложение состава, должны получить логическое продолжение в следующем за отборочном цикле.

62-летний глава тренерского штаба соперников российской сборной по отборочной группе Евро-2008 связан с национальной федерацией контрактом, заключенным по формуле “2+2”, при этом базовая двухлетка завершается летом будущего года.