Кубок УЕФА. «Стяуа» – «Севилья». Пенальти за снос Кержакова обеспечил гостям уверенную победу

«Севилья» сделала важный шаг на пути к 1/8 финала Кубка УЕФА, переиграв в гостях бухарестскую «Стяуа». Голы Кристиана Поульсена и Фредерика Кануте позволили обладателям трофея добиться победы со счетом 2:0.

Голевая засуха
Четыре из последних пяти матчей испанской команды закончились нулевыми ничьими, однако на этот раз подопечные Хуанде Рамоса действовали решительно и создали целый ряд голевых моментов у ворот соперника. В конце первого тайма гости вышли вперед благодаря результативному удару Поульсена, которому предшествовал «стандарт» в исполнении Даниэла Алвеса. Вышедший на замену Кануте удвоил преимущество «Севильи», реализовав пенальти за 14 минут до финального свистка. Таким образом, испанцы являются явным фаворитом в преддверии ответной встречи, которая состоится в следующий четверг.

Активное начало
По правде сказать, команда Рамоса могла добиться и более весомого задела. Уже на первой минуте Алвес прорвался в штрафную и выкатил мяч на Альфаро, которому чуть не хватило точности. Бразильский полузащитник Адриано Коррейя то и дело создавал проблемы обороне румын, и только расторопные действия защитника Стелиана Станчу уберегли голкипера Корнела Черню от неминуемого гола.

Пенальти за снос Кержакова
За четыре минуты до перерыва Поульсен наконец открыл счет, оказавшись первым на добивании после штрафного удара Алвеса. Во втором тайме гости отошли назад и без труда сдерживали натиск футболистов «Стяуа». С выходом Кануте опасными стали выглядеть контратаки гостей, в одной из которых Александр Кержаков был остановлен недозволенным приемом в штрафной. Малийский форвард установил на табло окончательный счет и забил свой первый гол в Кубке УЕФА с тех пор, как отличился в финальной встрече прошлого турнира с «Мидлсбро».