В Германии от Олича требуют голов

 

Экс-форвард ЦСКА Ивица Олич уже провел три матча за свой новый клуб, немецкий «Гамбург», но в графе «забитые мячи» напротив его фамилии все еще значится прочерк.

Ответ немецких СМИ на нерезультативную игру новичка не заставил себя ждать – от местной газеты Hamburger Abendblatt хорват уже получил первую порцию критики, суть которой сводится к тому, что Оличу нужно начать забивать. В противном случае место в атаке ему следует уступить более забивному форварду.

Олич «боевой, скоростной игрок, всегда готовый идти головой сквозь стену, но не умеет выигрывать единоборства» – так охарактеризовали новобранца немецкие журналисты.

Сам игрок причину своих нынешних неудач объясняет поздним началом к подготовке сезона.

«В Москве тренировки начались лишь 15 января, и мне нужно еще несколько недель, чтобы набрать лучшую форму. Я знаю, что должен играть лучше и начать забивать мячи», – заявил Олич немецкому телеканалу Hamburg 1.

С Оличем в составе борющийся за выживание в Бундеслиге «Гамбург» выиграл два последних матча, в его дебютной игре против «Герты» – проиграл. Гамбургский клуб за последние три тура поднялся с 18-й на 16-ю строчку, но все еще остается в зоне вылета.

ГАМБУРГСКИЙ СЧЕТ ОЛИЧА

20-й тур
«Герта» – «Гамбург» 2:1

Начал матч в стартовом составе, заменен на 62-й минуте, отличился голевой передачей полузащитнику Александеру Лаасу на 33-й минуте.

21-й тур
«Гамбург» – «Боруссия» Дортмунд 3:0

Начал матч в стартовом составе, заменен на 86-й минуте.

22-й тур
«Вердер» – «Гамбург» 0:2

Начал матч в стартовом составе, заменен на 67-й минуте.