Николай Хабибулин: «Мое дело – выполнять указания тренеров»

Голкипер «Чикаго» Николай Хабибулин не дал прямой ответ на вопрос о том, почему он не ыходит в составе команды и даже не попадает в заявку в последних матчах. «Тренер так решил, –  ответил Хабибулин. – Наверное, дал мне отдохнуть. Мое дело – выполнять указания тренера».

По словам голкипера, он не считает, что его берегут к обмену, хотя североамериканские СМИ утверждают, что в ближайшее время он будет обменян в «Тампу». Хабибулин признался, что после выигрыша с «Тампой» Кубка Стэнли в 2004 году ему хочется регулярно играть в плей-офф.
Вратарь подчеркнул, что с его возможным участием в чемпионате мира пока нет никакой определенности, попросив еще немного подождать. Стоит отметить, что если обмен Хабибулина состоится, что его участие в мировом первенстве, которое весной пройдет в Москве и Мытищах, будет исключено.