Фергюсон и Венгер снова на ножах

Отношения главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона и его коллеги из «Арсенала» Арсена Венгера вновь накалились. Виной тому послужило интервью полузащитника «канониров» Матье Фламини после победного для лондонцев воскресного матча против манкунианцев (2:1). В нем француз сообщил, что Венгер в перерыве призвал подопечных усилить давление на ворота «МЮ» в последние 20 минут (напоминаем, что победу «Арсеналу» принесли два поздних гола). По словам Фламини, Венгер выразил уверенность в том, что «Юнайтед» в этот временной промежуток «не будет похож на себя».

«Да, мы были потеряли концентрацию в игре с «Арсеналом», – заявил Фергюсон в интервью Sky Sports. – Обидно, но при чем тут выносливость? Ерунда. Никаких доказательств тому нет. С точки зрения физических кондиций, мы полностью контролировали ситуацию. Не знаю, почему Венгер сказал это. Может быть, потому что хочет выглядеть великим тренером».

Венгер поспешил откреститься от обвинений: «Я не говорил, что они «посыплются» в последние 20 минут. В перерыве счет был 0:0. Я сказал: «Продолжайте играть до последних минут, так как во встрече на «Олд Траффорд» мы забили в последние 5 минут». После был небольшой анализ того, что «МЮ» пропускает больше голов в последние 20 минут, но и только».