Ивица Олич: «С Газзаевым расстались по-доброму»

Бывший форвард ЦСКА Ивица Олич, который перешел в немецкий «Гамбург», рассказал, почему он покинул армейский клуб.

«Ухожу из ЦСКА только потому, что хочу играть. Других причин нет, – сказал хорватский нападающий. – Я в последнее время крайне мало выходил на поле. Чем, разумеется, не мог быть доволен. Меня практически не выпускали ни в играх Лиги чемпионов, ни в других серьезных матчах. Потому давно принял решение: контракт с ЦСКА продлевать не буду. Очень хочу играть. Даже не представляете, насколько. Возможно, если бы немного подождал – те же полгода, мог бы подписать договор с другим клубом. Выбор был. Но и «Гамбург» – хороший вариант. Так что переживать нет никакого смысла».

По словам Олича, он успел попрощаться с игроками ЦСКА и главным тренером Валерием Газзаевым, несмотря на свой стремительный отъезд из расположения клуба.

«С тренером попрощались довольно трогательно, сказали друг другу теплые и, как мне показалось, искренние слова. И ничего в том удивительного нет. Да, Газзаев выпускал меня на поле реже, чем хотелось бы, но наши человеческие отношения из-за этого не испортились, – подчеркнул нападающий. – У каждого тренера свое видение игры, и только он отвечает за результат. В прошлом сезоне Газзаев не видел для меня места в основе. Ему казалось – так правильно. И результат, кстати, говорит за него: ЦСКА выиграл все, что можно. Между прочим, именно при Газзаеве меня пригласили в ЦСКА. Значит, он хотел видеть меня в команде. Но жизнь меняется. Например, когда приходил в команду, бразильцев там не было. Сейчас же их пятеро. Видимо, на них и делается ставка в атаке. Они прекрасные футболисты, которые помогают армейцам делать результат».