Шарапова заплатит 2550 долларов за поведение отца

Мария Шарапова оштрафована оргкомитетом Открытого чемпионата Австралии на 2550 долларов за получение подсказок от своего отца Юрия Шарапова во время четвертьфинального матча с Анной Чакветадзе, который закончился победой первой ракетки турнира со счетом 7:6 (7:5), 7:5. Об этом пишет издание The Age со ссылкой на источники в оргкомитете. Арбитр на вышке Марианна Алвеш из Португалии вынесла Шараповой официальное предупреждение во втором сете, обратив ее внимание на то, что отец с трибун подает какие-то знаки. В этот момент счет был 3:3 и 0:30 на подаче Марии. Сама она в послематчевом интервью заявила, что даже не смотрела на трибуны, а поведение отца вполне объяснимо, ведь он переживает не за чужого человека, а за собственную дочь.