Максим Ремчуков: «Воронцов – фигура более нейтральная, чем Гинер»

Председатель совета директоров краснодарской «Кубани» Максим Ремчуков, в интервью радиостанции «Маяк» рассказал о положении дел в его команде, которой в следующем сезоне вновь предстоит попробовать свои силы в премьер-лиге.
«Сегодня на 70-75 процентов есть костяк команды, – отметил Ремчуков.  – Да и главный тренер Павел Яковенко – фигура в футболе достаточно известная. Он опытный специалист, несмотря на достаточно молодой по тренерским меркам возраст».
Говоря о селекционных планах, руководитель «Кубани» отметил, что серьезные перемены команде не требуются: «Мы сегодня не ломаем голову над тем, как срочно нужно менять состав, чтобы удержаться в премьер-лиге. Уверенно смотрим вперед. Точечная селекция будет – придут 5-6 человек, но они должны влиться в обойму игроков, которые есть и на которых будет сделана ставка в сезоне».
Ремчуков поделился своим мнением и о смене президента РФПД: «Воронцов все-таки более нейтральная фигура, чем Гинер в плане борьбы за чемпионство в первенстве. При этом он сможет обеспечить функционирование лиги, как единого органа. Будут привнесены новые ценности, перемены-то нужны. Может, со временем стоит прийти к освобожденному президенту, это не должен быть кто-то из представителей клубов».