Шахин Диниев: «Думаю, молодежный состав «Терека» должен подняться выше восьмого места»

Главный тренер молодежной команды «Терека» Шахин Диниев подвел итоги первой части чемпионата и рассказал о селекционной работе клуба.

«Мы провели двенадцать матчей, были хорошие игры, к неудачным играм отнес бы матч с «Локомотивом» в Москве. В остальных матчах ребята выглядели хорошо, сейчас мы находимся на восьмом месте в турнирной таблице. Думаю, это не наше место, мы должны подниматься выше с теми ребятами, которые играют в нашей команде, с их потенциалом. Нам пока не хватает стабильности, где-то не хватает уверенности в своих силах. Надеюсь, пауза в чемпионате и летний сбор помогут нам решить эту проблему. Нужно настраиваться на победу в каждом матче, проявлять характер и полностью выкладываться в каждом эпизоде, а не избирательно.

Мы провели контрольные игры со «Спартаком» из Нальчика, со сборной Кисловодска, команда находится в хорошей форме. Ребята хорошо выкладывались на тренировках, нам удалось стать единым кулаком. Надеюсь, нам удастся подняться еще выше в турнирной таблице. В прошлом сезоне молодежная команда одержала пять побед в течение всего сезона – 30 матчей, а сегодня в нашем активе пять побед после 12 матчей. По сравнению с прошлым годом, на мой взгляд, мы сделали шаг вперед, но, повторю, у нас есть потенциал для того чтобы бороться за место выше нынешнего восьмого.

Ребята на летнем сборе работали добросовестно, самое главное, что они понимают – для того, чтобы расти, нужно пахать на тренировках с утра до вечера. Тренер никогда не бывает полностью доволен всем, но могу сказать, что доволен тем, как ребята работали на сборе. Постараемся улучшить наши результаты.

В течение всего года мы проводим селекционную работу, вне зависимости от того, идет дозаявочная кампания или нет. В военный период мы упустили подготовку нескольких поколений ребят, которые должны были сегодня играть, 1989-90 годов рождения. Мы начали активную селекционную работу с января, когда на просмотр приходило по сто человек. Просмотрели ребят из Чечни, искали молодых чеченских игроков, которые занимаются футболом в других регионах России. Около месяца назад мы вновь просматривали ребят, были юные игроки, тренирующиеся в Испании, Бельгии, в Москве. К сожалению, они нам не подошли.

На этот сбор мы взяли совсем юных четверых футболистов, 93-94 годов рождения, с расчетом на перспективу. Мы должны заниматься будущим. Я благодарен руководству клуба за создаваемые условия. Мы можем брать столько игроков, сколько посчитаем нужным, на летнем сборе занималось 28 футболистов. К нам приходили ребята перед началом сбора, мы провели двустороннюю игру и отобрали лучших из них.

Загружаю...

Уровень молодежного первенства России достаточно высок. Меня приятно удивила организационная работа по проведению турнира. Поверьте, руководство клубов, по крайней мере, нашего, уделяет огромное внимание молодежной команде. У нас не возникает никаких организационных проблем – с транспортом, проведением сборов, экипировкой. Уровень футбола, который показывают команды, также достаточно высок – об этом свидетельствует то, что довольно много игроков молодежных команд играет уже в матчах премьер-лиги. Игроки молодежного первенства – ближайший резерв премьер-лиги», – цитирует специалиста официальный сайт клуба.

Загружаю...
Популярные комментарии
timilano
кроме этого не знаю
Ответ на комментарий timilano
сборную Азербайджана одно время тренировал
Terminus
Любопытно, кстати, кого тренировал этот Динеев, и чего достиг.
.....Krayzie.....
Так у Идигова тож только местные играли, кроме Кулова и Лисицына, без которых спокойно можно было обойтись.
Ответ на комментарий Terminus
По крайней мере, в составе у него местные.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий