Елена Дементьева: «Надо было рискнуть на матчболе»

Россиянка Елена Дементьева, уступившая в полуфинале «Уимблдона» американке Серене Уильямс со счетом 7:6, 5:7, 6:8, прокомментировала матч.

«Я думаю, это был очень упорный матч, и я думаю, что мы обе сегодня играли очень хорошо. Это была хорошая битва. Я очень довольна тем, как играла сегодня. Единственное, о чем я жалею, так это о том, что я должна была бы больше рисковать на матчболе, бить по линии. Но в целом это был очень хороший матч.

Я думаю, это был мой лучший матч на траве. И это был лучший матч, который мы с Сереной сыграли друг против друга. Это была настоящая битва от начала и до конца. Я просто чувствовала, что сыграла тут в хороший теннис. Знаете, было трудно играть против нее. Она великий чемпион. Сегодня она хорошо подавала. Знаете, я даже не знала, кто на той стороне – Серена или Энди Роддик – все подачи со скоростью 125 миль в час. У нее был большой процент первой подачи. Но, несмотря на все это, я смогла пару раз сделать брейк и я вела в третьем сете. Как я уже говорила, она боец. Я тоже. Так что это был отличный матч», – приводит слова теннисистки официальный сайт «Уимблдона».

Популярные комментарии
SimpleSimon
Очень и очень. После такого матча можно сказать, что она с честью защитила звание четвертой ракетки, уступив второй минимально.
Ответ на комментарий ukreugen
Обидно. Но Ленка, хоть не опозорилась, а очень достойно против монстряка сыграла
всем впирёд
Меня Дементьева просто поразила своей игрой на травке. (С грунтом даже в лучшие времена как-то все монотонно получалось). Достойно проиграть в полуфинале ИМХО лучше, чем слить потом в финале. Респект и поздравления: изменение качества игры - это не цифра в рейтинге. Будет так играть почаще, придет и ТБШ.
Станислав Романчук
обидно очень за Лену... ну шо ж поделаешь..
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий