Александр Первухин: «Сборная, как игрушка, отдана во владение «ВВА-Подмосковья»

Главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин считает, что наставник сборной России Николай Неруш решает свои клубные дела за счет команды.

«Плюсы игры сборной в этих играх — это прежде всего хорошая функциональная готовность. Второй плюс — это определенный настрой на игры, на борьбу. Даже в первой игре, но уж больно хороши были шотландцы в том матче. Ну вот, наверное, и все хорошее, хотя что-то еще можно отметить.

К сожалению, основные минусы все те же: слабая игра в защите — как сама коллективная дисциплина защиты, так и индивидуальная готовность игроков. Вторая традиционная проблема — это слабая игра в организации и ведении игры обоих десятых номеров. Ну и одна из самых больших неприятностей — это безобразная организация статики, прежде всего коридора. В этом вижу прежде всего просчеты тренерской работы.

Ощущения уже нет, есть полная уверенность в том, что Неруш откровенно решает свои клубные дела, прикрываясь делами сборной! Только я бы назвал это не «решать клубные дела», а, похоже, искренне верить в то, что в России сегодня есть только человек тринадцать из «ВВА-Подмосковья» в старте, плюс 5-6 — на замене, способных приносить победы сборной. Все же остальные клубы и игроки — это статисты.

Как получается, что тренировочным процессом игроков нападения сборной России занимается действующий регбист, не обладающий тренерскими навыками? Так получается сегодня, что сборная, как игрушка, отдана во владение этого клуба», – рассказал Первухин на официальном сайте «Енисея».

Популярные комментарии
ju188
«А турнир отчётливо показал - по крайней мере для тех, кто заинтересованно смотрел — что сегодня в отсутствие 2-х ключевых игроков из того же ВВА, и наших «французов», весь остальной костяк линии нападения сборной (за исключением Гресева и Фатахова) не способен преодолевать линию преимущества при плотной защите, эффективно работать в статике и агрессивно - в защите...» Именно те моменты, что сразу бросились в глаза. Любителям «надеяться» - на заметку :)
овальный мяч
Куда смотрит федерация?Тренерский совет нужен.
nick_n
«Для этого нужны игроки, обладающие определёнными индивидуальными качествами, такими, как скорость, масса, техника обыгрывания в движении... и таких, по крайней мере 5-6 игроков» Хочется узнать, кто эти 5-6 игроков схватки, которые могут сыграть не хуже наших «французов».
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий