Кати Вильхельм: «Сильно удивлена размерами лыжного центра в Оберхофе»

Вчера немецкие биатлонистки Мартина Бек, Симоне Хаусвальд, Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер и Кати Вильхельм провели первую тренировку в лыжном центре в Оберхофе. Перед занятием главный тренер женской сборной Уве Мюссигганг объяснил девушкам технологию лыжного туннеля. В первый день спортсменки преодолели дистанцию в 30 километров.

«Я сильно удивлена размерами помещения. Никогда не видела ничего подобного. В этом есть хорошая возможность тренироваться независимо от внешних факторов», – цитирует Кати Вильхельм Biathlon-Online.

«Думаю, что этот центр отличается от того, что есть в Вуокатти. Лично у меня не было проблем в туннеле в Финляндии, но некоторым спортсменкам приходилось иногда втягивать голову», – поделилась мнением Андреа Хенкель.

Симоне Хаусвальд отметила, что к тренировкам в туннеле нужно подходить осторожно, так как можно простудиться.

«Мне бы не хотелось рисковать здесь и сразу простудиться. Опыт учит тому, что к таким вещам надо относиться осторожно», – сказала Хаусвальд.

Спикер Ассоциации лыжных видов Германии (DSV) Штефан Шварцбах признался, что туннель вернее называть холлом.

«Это не просто туннель, это огромное помещение. Его можно назвать лыжным холлом», – рассказал Шварцбах.

В Оберхофе команда пробудет до 9 июля.

Фото: Biathlon-Online.

Популярные комментарии
Lenoсhka
Смотря для каких ситуаций. Иди ты все под одну гребенку?
Ответ на комментарий Валерия Ильинична
Правила одни для всех и неплохо бы их изучить прежде чем садиться за карточный стол. Если до тебя еще не дошло, то козырь в КАРМАНЕ - это априори нарушение правил, какими бы благовидными предлогами ты это не объясняла))))))
Lenoсhka
Ну мы же не про карточные игры речь ведем)
Ответ на комментарий Валерия Ильинична
А какие бывают ситуации?
Валерия Ильинична
Предсказуемо указываю на явные ошибки в тексте)))))Впрочем, если для тебя козырь в кармане - это нормально, лучшего обозначения твоей позиции и не надо))))))
Ответ на комментарий Lenoсhka
Так и думала, что какую-нибудь чушь вякнешь по этому поводу! Ты такая предсказуемая!
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий