Алексей Саврасенко: «Пришел в сборную тихо и уйду также тихо»

Центровой Алексей Саврасенко, ставший в составе сборной России победителем чемпионата Европы-2007, рассказал о завершении своего выступления в национальной команде.

«Меня просто не вызвали для подготовки в составе сборной. Всегда говорил, что в любой момент готов приехать и помочь национальной команде. Но в ней сейчас, как и в ЦСКА, ставка делается на молодых игроков – Соколова, Кауна, Тимофея Мозгова… Видимо, именно их будут готовить к следующим Олимпийским играм.

Я пришел в сборную тихо и уйду также тихо. Это нормальный жизненный процесс, люди приходят и уходят, для чего делать какие-то заявления?

Ни Блатт, ни Чернов, ни кто-либо другой из федерации мне не звонил. Но раз нет моего имени в заявочном списке сборной, значит, меня просто не вызвали. Все это прекрасно понимают.

Ничего трагического не произошло. Такое случается с игроками и тренерами, которые меняют место работы. Есть новая команда, перед которой будут ставиться серьезные задачи на ближайшем чемпионате Европы. И это правильно. Пусть дерзают молодые», – сказал игрок в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
rsn50b
Удачи тебе Алексей! Ты - настоящий мужик!
Чуча
Он теперь пусть ещё скажет, что тихо пришёл в ЦСКА и тихо уйдёт. Он ведь тишину в отношениях любит. Хотя как за игрока клуба и сборной за него обидно. В других странах проводы игроков по другому делаются.
fima912
Я не очень понял, с чего он взял, что не нужен сборной? Что его на первый сбор с молодежью не взяли побегать? Так Быкова с Моней тоже не взяли, и чего - кто-то думает что их на Еробаскет не возьмут? Забавно.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий