Будун Будунов: «Как хозяин скажет, так с «Анжи» и будет»

Бывший нападающий «Анжи», а ныне президент Дагестанского футбольного союза Будун Будунов поделился мнением о шансах махачкалинского клуба на сохранение прописки в премьер-лиге.

– «Анжи» от ФНЛ спасет только чудо?

– Пока сохраняется хоть один шанс, надо за него цепляться. Я знаю характер Гаджиева – он никому не даст опустить руки. Да и вообще Гаджи Муслимович делает все, что в его силах.

Правда, теперь даже четыре победы подряд не гарантируют «Анжи» попадания в «стыки». Слишком много очков растеряли в первой половине сезона. Но по самоотдаче претензий к ребятам нет.

– Персонально кого-то отметите?

– Кержакова, Бухарова. Хорош Алиев. Как же не вовремя он получил травму! А вот Ахмедов чуть-чуть сбавил. По своему потенциалу он способен быть одним из лидеров «Анжи».

То, что команда нынче базируется в Махачкале, явно пошло на пользу. Нужно было еще раньше ее перевезти. Во-первых, здесь великолепные условия для работы. Такие не каждый клуб премьер-лиги имеет.

Во-вторых, новички пропитались нашим духом, почувствовали, как любят футбол в Дагестане.

– Что ждет клуб в следующем сезоне?

– Кроме Сулеймана Керимова этого сейчас не знает никто. Как хозяин скажет, так и будет. Ясность наступит лишь после завершения чемпионата.

– Есть опасения, что в случае вылета он окончательно охладеет к «Анжи»?

– Есть, не скрою. Но все-таки надеюсь, что команда будет жить. А если и отправится в ФНЛ, то постарается как можно быстрее вернуться в премьер-лигу, – сказал Будунов.

Поражение «Спартака» и другие сюжеты российского тура

Популярные комментарии
r76yjhokjnbkgh
Комментарий удален
Ответ на комментарий Знамя Зенита реет над нами!
Героя дагестана за убийство не получил? У кавказцев это модно.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
Героя дагестана за убийство не получил? У кавказцев это модно. .......................................................................................................... Звания Героев России получают сотрудники милиции Дагестана, погибшие при исполнении служебного долга. Эти звания даются Президентом России за участие в необъявленной войне, очень часто, к сожалению, посмертно. Люди воюют и погибают в том числе и за таких как ты, герой кнопочный
Ответ на комментарий Знамя Зенита реет над нами!
Героя дагестана за убийство не получил? У кавказцев это модно.
samur.
Нахрена ему твоё прощение? Для него главное что родители Перхуна его простили
Ответ на комментарий Волька-ибн-Алёша
серегу ему не прощу...
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий