Владислав Третьяк: «Можно выиграть Олимпиаду, а после проиграть мировое первенство, и общественность скажет – все плохо»
Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал, насколько важное значение для сборной России представляет чемпионат мира-2014 в Минске.
– Насколько важно выступить удачно на чемпионате мира после Олимпиады?
– Выиграть важно в любом случае. Россия перед любым турниром ставит одну задачу – победить. Ведь от любви до ненависти – один шаг. Можно выиграть Олимпиаду и услышать – все хорошо. А после проиграть мировое первенство, и общественность скажет – все плохо.
Что касается чемпионата мира, то турнир предстоит сложный. У нас непростое начало – действующий серебряный призер команда Швейцарии, после Финляндия и США. Та же Швейцария, посмотрите, уже на юниорском уровне обыгрывает чемпионов – американцев. Так что в Минске слабых соперников не будет. Уровень хоккея вырос, – рассказал Третьяк.
Напомним, что на двух последних Олимпиадах сборная России вылетала на стадии четвертьфинала.