Вольфганг Пихлер: «Когда две спортсменки попадаются на одном препарате, можно полагать, что употребление допинга является системным»

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер выысказал мнение, что применение запрещенных препаратов в сборной России было системным.

«Ноябрьский отбор на этапы Кубка мира проходил безо всякого допинг-контроля. И я, извините, не верю, что Екатерина Юрьева и Ирина Старых бежали там «чистыми». Судя по действиям международных антидопинговых служб в декабре, у IBU имелись достаточно веские основания подозревать этих спортсменок.

Иначе мне очень сложно объяснить причину столь «прицельной» охоты: ведь пробы у Юрьевой и Старых во время их пребывания на сборе в Словении брали по два раза в день. Утром – вечером, утром – вечером.

Когда две спортсменки попадаются на одном и том же препарате, для меня это достаточно весомый аргумент полагать, что употребление запрещенных средств является в команде системным. Кто именно за всем этим стоял – СБР или Минспорта – это уже второй вопрос», – приводит слова Пихлера «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Liar Liar
Все правильно. Старых и Юрьева еще на отборах тупо украли два места в сборной - при, в лучшем случае, попустительстве Королькевича. Причем допинг-бригаде было наплевать, что они полностью срывают подготовку к Олимпиаде и подставляют других биатлонисток. Слава богу, читерш поймали до Игр, а представьте, если бы эстафету бежала не Шумилова, а Старых - и опаньки! положительная проба. Мало того что позорище, но и поломанные напоследок карьеры ни в чем не повинных Зайцевой и Романовой.
Гуго Капет
Почитайте полностью - прекрасное вью. Можно злиться на Пихлера, но сказал он много здравого (если не все). А его слова: "Все, что нес по телевизору ваш комментатор, не имеет никакого отношения ни к биатлону, ни к России. Это всего лишь шоу-бизнес." - просто в точку! И сказано весьма корректно, в отличии от истерик небезызвестного комментатора.
Biatlet
Ишмуратова цитата "Ну, перекройте вы источник этой заразы, прекратите доступ в команду людей, которые все это делают. Тем более, мы же знаем фамилии этих людей, называем их, но толку от этого нет."
Еще 80 комментариев

Еще по теме

83 комментария Написать комментарий