«Металлург» – «Лев». Антипин удален до конца матча за удар Враны

Защитник «Магнитки» Виктор Антипин получил удаление до конца игры в первом периоде матча со «Львом» (0:3).

Антипин был наказан за удар форварда гостей Петра Враны по лицу.

Отметим, что гости за 5 минут большинства сумели забросить одну шайбу. Врана позже продолжил игру.

Со статистикой Антипина можно ознакомиться здесь.

Platil
О чем тут можно вообще говорить?Если игрок, применяя силовой прием или иные действия, первоначально попадает в корпус противника и затем, скользя вверх, попадает в голову или шею соперника, это действие не будет квалифицироваться как «удар в голову или шею». Антипин сначала соприкасается с плечом Враны и затем уже идет контакт с головой.На фото отчетливо видно как Врана опустил голову,и это уже его проблемы,но ни как не Антипина,которому дали 5+20.Правильнее даже сказать что Антипин шел плечо в плечо,а Врана опустил голову и воткнулся в его плечо.
Ответ на комментарий koteii
О каком локте идет речь, если удар был плечом? Либо я со своим +1 на оба глаза придумываю небылицы
Сергей Кованов
Балет. Силовой в порядке.
Platil
Удара локтем в голову не было!Рука прижата была,тут просто 2 мин. за атаку не владеющего шайбой!Врана как ни в чем не бывало вышел в следующей смене,в этом плей-офф у Враны второй подобный случай,в первом судьи разобрались,сейчас-нет.
В чем? В том, что квалифицировал удар в голову, как атаку игрока не владеющего шайбой? Возможно. Но то, что Антипин наичистейше впорол Вране в голову - сомнений никаких.