Павел Баулин: «Игра со Словакией получилась довольно нервной»

Главный тренер юниорской сборной России (U-18) Павел Баулин рассказал о матче чемпионата мира против команды Словакии (3:2 ОТ).

«Хорошо, что начали чемпионат мира с победы. Вся борьба впереди. Уверен, что каждый матч на турнире будет интереснее и сложнее, чем предыдущий.

Конечно, ребята сегодня волновались, это естественно. Игра получилась довольно нервной, во втором периоде преимущество было на нашей стороне, третий остался без заброшенных шайб, все решилось в овертайме.

Команда Словакии неплохо смотрится в последнее время, мы готовились к ним, наблюдали за их игрой. Это довольно сильная сборная, что подтверждается ее результатами на последних турнирах.

На трибунах сегодня были российские болельщики, думаю, с каждым матчем их будет становиться все больше и больше. Хотел бы отметить вратаря соперников в сегодняшнем матче», – заявил Баулин.