Николай Лопухов: «У Вяльбе очень много эмоций»

Тренер Николай Лопухов прокомментировал решение президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), который назначил старшим тренером женской сборной Даниила Акимова.

«Обратите внимания на действия Вяльбе. Легкова критиковала, обещала не ставить в эстафету. Но как можно так говорить о лучшем лыжнике страны? Бригаде Бургмайстера тоже доставалось, но именно они на Олимпиаде сборную и вытянули. Сейчас вот ругает Юрия Каминского. В общем, у Вяльбе очень много эмоций.

Приклеили какой-то ярлык, мол, не очень подвожу команду к главным стартам. Но посмотрите, в биатлоне бежали чуть ли не лучше всех.

Знаете, все эти оскорбления «мандражист» и так далее – это удар не по мне, а по девочкам, которые очень хотели, чтобы я пришел. Дай бог, чтобы у новой команды все получилось. Поверьте, искренне буду болеть и за тренерский штаб, и за спортсменок», – цитирует Лопухова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Другая_
Главное что сделала Вяльбе- лишила нас золота в мужской эстафете и вполне вероятно лишила нас Черноусова, уж очень странное у него сейчас поведение. Ох, сколько она еще натворит... Для полноты картины во главу биатлона надо ставить Резцову.
Влюбленная в Легкова
Нет никакой логики в решениях Вяльбе. До сиз пор не могу ей простить разделку на ОИ, куда не поставила Легкова и эстафету без Черноусова. А теперь единственную надежду на хоть какую-нибудь реанимацию наших женских лыж убила на корню, да так, что видимо окончательно, т.к. Врядли после такого Лопухов хоть когда-нибудь согласиться тренировать лыжниц. Да, вобщем, по старинке буду болеть за лыжников и пропускать женские гонки.
Даша Тубольцева
Мне искренне жаль Лопухова! Нормальный же тренер
Еще 130 комментариев

Еще по теме

133 комментария Написать комментарий