На «Манчестер Сити» и «ПСЖ» могут наложить запрет на трансферы за нарушение финансового фэйр-плей

«Манчестер Сити» и «ПСЖ» на этой неделе будут признаны виновными в нарушении положений финансового фэйр-плей, сообщает The Telegraph.

Оба клуба попали под детальное расследование УЕФА и рискуют получить самые строгие наказания среди всех клубов-нарушителей.

Точные меры наказаний пока не определены. Существует высокая вероятность того, что на «Манчестер Сити» и «ПСЖ» будет наложен запрет на оформление трансферов или большой штраф.

Обсуждение расследования по линии финансового фэйр-плей состоится на заседании Независимого органа финансового контроля УЕФА (CFCB), которое пройдет во вторник и среду. Там же должно быть принято решение о степени серьезности наказаний в отношении клубов-нарушителей. 

Как отмечает The Telegraph, точно известно, что пока ни один клуб не будет исключен из Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити» и «ПСЖ» никак не прокомментировали информацию о возможных наказаниях со стороны УЕФА. Ранее сообщалось, что европейская ассоциация проверяет на соответствие нормам финансового фэйр-плей менее 20 клубов.

Добавим, что в настоящее время запрет на трансферы также наложен на «Барселону» – однако это связано не с нормами финансового фэйр-плей, а с нарушением правил подписания иностранных игроков в возрасте до 18 лет.

Фото: @suttonnick

Источник: The Telegraph
Популярные комментарии
Николай Климов
прикольно...... за нарушение финансового фэйр-плэй(внедрение которого побудили якобы честные благие намерения) клубы должны выплатить штраф, т.е. за излишнее разбрасывание деньгами нужно еще раз швырнуть деньгами... по-моему УЕФА внедрили этот фэйр-плэй потому, что увидели, откуда можно безнаказанно забирать деньги, прикрываясь якобы честными намерениями....
[Red_DeviL]
А самый главный мешок денег в Футболе - Реал, дальше будет бить трансферные рекорды. Печально.
Фыбытыжтыждытыж
Большой штраф это смех. Для них этот большой штраф, как в ресторан сходить. Вот запретите в ЛЧ выступать в следующем сезоне как Малаге. А так сыкуны.))
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий