НТВ покажет полуфинальные матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы в прямом эфире

Заместитель гендиректора телекомпании НТВ Александр Нечаев объяснил, почему канал не показывал матчи ¼ финала Лиги чемпионов в прямом эфире.

– К сожалению, в этом году матчи обеих Лиг (и особенно Лиги Европы) в принципе не вызывают у телезрителей былого интереса.

Ну а вылет российских клубов снизил объем зрительской аудитории до совсем уж пороговых значений.

Например, последний матч Лиги Европы с участием российского «Анжи» и голландского клуба «Алкмар» смотрело всего 6 процентов зрителей, находящихся в это время у телевизора. Соответственно, 94 процента выбрали что-то другое.

- Будет ли НТВ транслировать полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы в прямом эфире? Или впрямую запланирован только показ финалов?

– В соответствии с договором, после вылета национальных клубов мы имеем право транслировать с задержкой все этапы вплоть до полуфиналов.

Отобранные к показу полуфиналы (Лиги чемпионов – Прим. ред.) выйдут в прямой эфир в 22:30 по московскому времени (и 22:50 для Лиги Европы) соответственно, – сказал Нечаев.

Сколько платят за футбол в Европе?

Популярные комментарии
Ван Бастен - лучший!
И даже такие культовые шедевральные сериалы как "Месть мента-1,2,3,4.5", "Смерть мента", "Мент мента", "Мент в законе", "Мент на зоне" и "Мент в Анголе".
Ответ на комментарий Родион Власов
О МИЛОСТИВЫЙ НТВ! Спасибо, спасибо за царскую милость, что потеснили такие рейтинговые шоу, как "Кровавые гончие-146"
Родион Власов
О МИЛОСТИВЫЙ НТВ! Спасибо, спасибо за царскую милость, что потеснили такие рейтинговые шоу, как "Кровавые гончие-146"
Mr. Levsha
Гениальная логика, если вы не стали есть отечественный доширак (анжи), то тем более не будете спагетти от одного из лучших поваров (трениров) мира ( челси - псж)
Еще 148 комментариев

Еще по теме

151 комментарий Написать комментарий