Андре Виллаш-Боаш: «У игроков «Зенита» вновь появилось желание побеждать»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что ему удалось поднять моральных дух игроков питерцев.

— Команда очень мотивировна, чтобы побеждать. Нам удается хорошо тренироваться и трансформировать эти тренировки в реальной игре на поле. Самое важное, когда то, что мы делаем на тренировках, получается в официальных матчах. Вижу, что игроки находятся в хорошем настроении, в команде хороший дух, футболисты испытывают друг к другу, интерес и желание побеждать. Это главная причина, по которой мы должны побеждать в чемпионате и продолжать играть в том же духе.

— Вчера вы посетили фан-клуб с частным визитом. По чьей инициативе вы пошли? Какие впечатления? И как сейчас распределяются премиальные за победы в играх?

— Да, я посетил фан-клуб и болельщиков «Зенита», да. Я решил сам пойти туда и поговорить с ними. Все прошло очень хорошо. Вираж играет большую роль в победах «Зенита», потому что от болельщиков, особенно в домашних матчах, зависит многое. Насчет премиальных не могу точно сказать. По-моему, они разделяются равным образом среди играющих и запасных, но это вопрос взаимоотношений игроков с клубом.

— Вы сказали, что провели несколько интенсивных тренировок. Растет ли интенсивность тренировок, и как вы оцениваете физическое состояние игроков. И второй вопрос: вы как-то отмечаете в команде хет-трики Рондона и Халка?

— Интенсивность тренировок достаточно высокая. У меня есть примерный план тренировок. Интенсивность всегда высокая и она растет в зависимости от подготовки к конкретным матчам. Мы тренируем игровые моменты, которые позволяют игрокам реализовывать свои возможности. Самое важное, что зенитовцам удается делать то, что мы отрабатываем на тренировках, в официальных матчах. Индивидуальные достижения очень важны, но перед командой, – заявил тренер.

Популярные комментарии
Airport
Давайте поддежим новые веяния Тренера! Есть результат. Браво!
Коняга с Ленинского
Давно предлагал убрать Лысого из Зенита. Видно как преобразилась команда и главное ка она заиграла напористо в нападении. Но надо отдать должное Лысому что физически команда была готова. Иначе бы и у Боаша она бы не забегала.
Omega-2
Прессинг на чужой половине, оборона выдвинулась к центру, значение опорников несколько снизилось. Уменьшилось количество поперечных передач, тормозящих атаку. Халк больше бьёт издали. :)
Ответ на комментарий Толя Мамедов
народ, а как-то принципиально игра Зенита поменялась? Оборона высоко играет? Чем опорники занимаются? Отпишитесь плз, кто заметил чо-то интересное ...
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий