Даниил Апальков: «Не хотелось, чтобы Кинг уходил – он принес в команду много позитива»

Форвард «Локомотива» Даниил Апальков поделился впечатлениями от работы с Дэйвом Кингом и прокомментировал назначение Шона Симпсона главным тренером команды.

«С Шоном Симпсоном до этого никогда не работал, поэтому ничего пока про него сказать не могу. Думаю, что молодым ребятам, в том числе и мне, снова придется завоевывать место в основном составе.

Не хотелось, конечно, чтобы Дэйв уходил. Он принес в команду много нового. И прежде всего, позитива. С первого дня как пришел, сказал, чтобы мы побольше улыбались. Чтобы всегда были на позитиве – и на льду, и в раздевалке. Без излишеств, разумеется. И, конечно, он принес много нового в игру команды, в ее атаку.

Покидая команду, Дэйв сказал, что очень доволен тем, что ему удалось поработать в «Локомотиве. Что ему очень понравилась внутренняя организация клуба, понравилась команда. Сказал, что у нас очень хорошая группа молодых ребят. Я думаю, что он уехал очень довольный тем, что побывал в Ярославле.

Напоследок он подошел к каждому из ребят, посоветовал кому над чем нужно поработать и с каждым лично попрощался. Слез, конечно, не было, но некоторая досада все-таки осталась. Но это хоккей. Тем более, что нам не привыкать к сменам тренеров», – сказал Апальков.

Источник: «ИТАР-ТАСС»
Популярные комментарии
Гелькбери и Фин
Кинг прекрасно работает с молодежью. ФХР стоило бы рассмотреть вариант его приглашения в молодежную сборную.
REK 66
Странно...Но при Кинге Апальков играл хуже, чем мог бы....
Hk Lokomotiv
Он у нас тренером-консультантом будет
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий