Херардо Мартино: «Меня не волнует, пробегает ли Месси 5,6 или 15 километров за матч»

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино рассказал о состоянии команды после вылета от «Атлетико» в ¼ финала Лиги чемпионов.

«Невозможно столь быстро оправиться от вылета. Мы покинули турнир, который намеревались выиграть.

Никто из нас сейчас не пребывает в хорошем расположении духа, но жалеть о чем-либо времени нет. Нужно переключиться на чемпионат.

Теперь мы должны достойно сыграть с «Гранадой». Победа в завтрашнем матче позволит нам оставить поражение от «Атлетико» немного позади.

Меня не волнует, пробегает ли Месси 5,6 или 15 километров за матч. Нам лишь нужно, чтобы он чаще получал мяч. У него были моменты в игре с «Атлетико», но он их не использовал.

Ему сейчас очень непросто, потому что стоит ему сыграть не так хорошо, как в других матчах, его сразу же начинают критиковать.

Даже самые важные футболисты имеют спады и подъемы», – сказал Мартино.

Напомним, что в игре с «Атлетико» Месси пробежал за матч 6,8 км, опередив по этому показателю лишь вратаря Пинто (5,3 км).

Источник: Inside Spanish Football
Популярные комментарии
hannibal ante portas
Херардо Мартино: почему я поменял Иньесту? месе сказал что иньеста за 70 минут не заработал для него не одного пенальти и поэтому должен идти тренироваться с бассейн
AlexandR
Херардо Мартино: «Пробегает Месси 5 или 15 километров за матч - зависит только от высоты травы. Высокую - ему надо еще и руками раздвигать»
упал и схватился за лицо
средняя скорость пешехода 5 км/час за 90 минут получается 7.5 км
Ответ на комментарий упал и схватился за лицо
толстяк месси уже в сотню лучших игроков мира не входит
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий