Генеральный секретарь Союза конькобежцев Эстонии: «Россияне заметили, что у нас складывается сильная пара, и решили разбить ее»

Генеральный секретарь Союза конькобежцев Эстонии Гуннар Куура прокомментировал переход фигуристки Натальи Забияко в сборную России.

«Россияне, видимо, заметили, что у нас складывается сильная пара, и решили разбить ее, сделав предложение фигуристке. А может быть, они просто ищут новую партнершу для своего оставшегося без напарницы фигуриста.

Забоев – спортсмен с очень большими амбициями, который очень прямолинеен в высказываниях. Например, 19-е место на чемпионате мира Забоева не устраивало, однако, ошибки там были допущены отнюдь не им, а именно Забияко!

Наталья вместе с отцом приходила к нам в союз, и после разговора с ними сложилось впечатление, что смена страны не является для них чем-то особенным. Отец приводил пример, что и в футболе игроки переходят из клуба в клуб. Они вообще путают выступления на уровне клубов и представление страны на чемпионатах», – приводит слова Кууры Sports.ee.

Источник: Sports.ee
Популярные комментарии
JinDos
Что имеем - не храним, потерявши - плачем. Не дали выступить паре на олимпиаде, не поддержали как следовало бы поддержать ЕДИНСТВЕННУЮ пару в стране - получайте. Виноват в этом только неграмотный менеджмент союза конькобежцев Эстонии. Забиякой сделала то, что сделал бы любой человек которому выпал шанс преуспеть и стать лучше.
Янтарь
Пассаж про сильную пару достоин троекратного гыгыгы. А вот слова про Забияко в целом кажутся верными.
maria-rafael
ставляем Забияку в Эстонии в обмен на восстановление памятника воинам 2й мировой войны. Надо поддерживать здоровую конкуренцию.
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий