Анатолий Бышовец: «В матче с «Рубином» Кержаков выпал из командной игры «Зенита»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением о том, кто больше заслуживает места в атаке «Зенита» — Александр Кержаков или Саломон Рондон.

«Если слушать оценки Саши Бубнова, мнения об игре Кержакова в матче с «Рубином» могут сложиться разные. Но для меня без углубления в цифры и аналитику очевидно, что Кержаков из командной игры выпал.

Рондон сыграл удачнее с точки зрения результативности, но надо учитывать, что забивал венесуэлец голы в наиболее сложной для казанцев ситуации. Когда «Рубин» проигрывает, у него появляется много свободных зон, разрывы между линиями, между игроками обороны нет хорошего взаимодействия. Эта проблема была при Бердыеве, осталась актуальной и при Билялетдинове.

А стартовый состав определяется, исходя из принципов, которых может быть много, и у каждого тренера они разные. Поэтому со стороны гадать невозможно — это вопрос к Виллаш-Боашу», — сказал Бышовец.

Популярные комментарии
Мне пофиг, я из леса
Смешно читать это. Керж сыграл в этом матче также, как и в десятках последних - много движения и суеты с кпд 10%. Не забей Рондон свои голы - все "специалисты" как обычно нахваливали бы Кержакова, расписывая как много он двигается, прессингует и т. д.
Airport
Я не буду намекать, что своим движением Саша подрасшатал и утомил оборону Рубина за время проведенное на поле. Нет, это здесь ни к чему, но то что Рондон, в своем роде, вышел " на готовенькое" - это несомненно. Плюс кураж и "своя" команда довершили настрой. Спасибо Рондону, но и Сашу списывать не стоит! PS Простите, чуть не забылся... Аве Светоч!
pashaj
Рондон за 25 минут, забил в ЧР почти столько же, сколько Керж за весь сезон ©
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий