Андрей Николаев: «Когда я играл за «Зенит», манифестов не было, но, видно, существовало негласное вето на темнокожих игроков»

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев рассказал об особенностях селекционной политики петербургской команды.

«Как-то на просмотр в «Зенит» приехал ганский форвард Гьян. Человек сыграл в двустороннем матче, отгрузил три гола, его команда победила 4:0. Но «Зенит» в итоге контракт с ним не подписал.

Мне даже сложно представить, с какой формулировкой ему отказали. Тогда еще никаких «манифестов» от фанатов не было, но, видимо, уже существовало негласное вето на темнокожих игроков», – сказал Николаев.

Источник: sporting-spb.ru
Популярные комментарии
carabass
тут ведь какое дело: у Спартака - свастики на трибунах и плакаты, с указанием, что делать приматам у Динамо - Шпрыгин, с фотками с нацистским приветствием у ЦСКА - недавние проблемы с УЕФА за расизм и стаканчики в Буссуфа но расисты все в Питере
Ответ на комментарий ZF Kb 40D
Присутствует расизм в "Зените". Нельзя не признать.
amigo33
Интересно, Толстых внесёт изменения в регламент с нового сезона о том, что в в основном составе футбольного клуба обязательно должны быть негры и геи? А то общественность никак не успокоится в отношении негров. Про геев пока помалкивают, но скоро из москвы об этом заорут, ибо, поговаривают в России, что самая большая концентрация геев - в столице.
БРЦ
"отгрузил три гола"(с) Столько же голов он отгрузил за 40 матчей за днище. Ну и на кой чёрт он нужен был в Зените? Не взяли и 100 раз перекрестились потом.
Еще 102 комментария
105 комментариев Написать комментарий