Британский юниор предъявил теннисной ассоциации иск о расовой дискриминации

Семья 17-летнего британского теннисиста Айзека Стоута предъявила Ассоциации тенниса Великобритании (LTA) иск о расовой дискриминации. Стоут, являющийся мулатом, – один из пяти самых молодых игроков во взрослом национальном рейтинге, на одном из судебных слушаний названный «перспективным и талантливым черным теннисистом из Великобритании».

В своем иске Стоуты утверждают, что LTA, отбирая игроков для выступлений на турнирах, тренировочных программ и финансовой поддержки, отдает предпочтение белым теннисистам с рейтингом ниже, чем у Айзека. Кроме того, по мнению истцов, Ассоциация замалчивает успехи Стоута, чем наносит ущерб его привлекательности для спонсоров, однако широко сообщает о менее значимых победах белых игроков.

Стоуты требуют возобновить финансовую поддержку Айзека, приостановленную в 2010-м году, с компенсацией в размере 60 000 фунтов и признать факт дискриминации, нанесшей моральный и маркетинговый ущерб.

Нынешний иск Стоутов – апелляция. Их первое заявление было отклонено в прошлом августе из-за процедурных ошибок. Представители LTA категорически отвергли обвинения в дискриминации. Судебное решение будет вынесено позднее, сообщает The Telegraph.

Источник: The Telegraph
Популярные комментарии
Леопольд Блум
ражих рыжих предпочитают знаем знаем
Rent
Суд решит. По крайней мере, теперь этот молодой спортсмен станет широко известным для потенциальных спонсоров.
Young Black Male
"LTA, отбирая игроков для выступлений на турнирах, тренировочных программ и финансовой поддержки, отдает предпочтение белым теннисистам" А кто еще, кроме LTA, должен решать, кому они отдадут предпочтение? Или LTA должно действовать по указанию семей теннисистов?
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий