Андрей Червиченко: «То, что «Динамо» не показывает хорошую игру, – это не проблема Петреску»

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о возможных изменениях в тренерском штабе «Динамо».

– Мне кажется, Петреску абсолютно правильно поступает, что не хочет уходить по собственному желанию. У него приличный контракт, и я думаю, что ему должны выплатить деньги до конца.

То, что «Динамо» не показывает хорошую игру, – это не проблема Петреску. Та же «Кубань» при нем демонстрировала хороший футбол. Да и «Динамо» начинало неплохо.

На мой взгляд, в «Динамо» сейчас некоторым образом отображается «Анжи», когда там был перебор с хорошими, или, точнее, с именитыми игроками. Можно вспомнить и скандал в «Зените». В очередном клубе мы видим некое противостояние игроков и тренера.

По своему классу «Динамо» не может проигрывать так, как проиграло вчера (0:4). Конечно, решать должно руководство клуба, но, на мой взгляд, Петреску – хороший тренер. И идти на поводу у игроков не всегда правильно.

– То есть, на месте руководителей «Динамо» вы бы оставили Петреску на своем посту?

– Если имеют под собой основания разговоры о том, что «Динамо» хотело пригласить Черчесова, тогда можно рассмотреть этот вариант. Не могу сказать, что это лучший вариант, скорее, равнозначный, – сказал Червиченко.

Станислав Черчесов: «Динамо» проявило ко мне реальный интерес»

Геннадий Шилов: «Черчесов будет возглавлять «Амкар» до окончания сезона»

Гурам Аджоев: «Мы все видели, как Черчесов уже стал тренером «Спартака». Давайте дождемся вторника»

Популярные комментарии
MyGerodot
Динамо явно сливает Петреску. Админы скорее всего пойдут на поводу у игроков. Вся практика подобных сливов говорит о том, что ничего хорошего это команде не приносит. Так Зенит, слив когда-то Садырина, быстренько вслед за этим вылетел в пердив. И только тогда смог выбраться из него, когда Садырина вернули. И именно он провёл с возвратившимся Зенитом его первый матч в РПЛ. Мода сейчас такая пошла. Футболисты - миллионеры не терпят не понравившегося им коуча. Как хотите, камрады, мне кажется, что это не на пользу российскому футболу.
валя_стакан
Червь твоя прероготива спартак про другие клубы рот не открывай.
Celly
Жиртрес прав. Как и предсказывали многие болелы в том числе и в шуточной форме, "звезды" из Анжи внесли свой "вклад" в эту ситуацию.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий