Пол Маклин: «Когда Карлссону вручили «Норрис Трофи», он лучше играл в защите»

Главный тренер «Оттавы» Пол Маклин высказался об игровых качествах защитника Эрика Карлссона.

«Думаю, когда Эрику вручили «Норрис Трофи» в сезоне-2012, он лучше играл в защите. Возможно, дело в его уверенности. Он не из больших и мощных парней, его преимущество – в катании.

Когда он идет в борьбу, он вспоминает о своей травме (Карлссон пропустил большую часть прошлого сезона из-за разрыва ахилла после удара Мэтта Кука – прим. Sports.ru). Сейчас, возможно, ему не хватает уверенности. Нужно время, и Эрик будет играть все лучше и лучше и вернется на прежний уровень.

Мы много разговариваем. У Карлссона 70 очков, он хороший игрок, но минусовой. Да, у него много потерь, но положительный момент в том, что он часто владеет шайбой.

Мы указываем Эрику, что не все его партнеры понимают игру так, как он. Иногда лучше сыграть попроще, чтобы партнеры понимали, что тебе нужно и куда ты ведешь шайбу. Нельзя научиться всему за одну ночь. Карлссон хочет учиться, и мы проводим много времени за разговорами», – заявил Маклин.

Источник: The Ottawa Sun
Популярные комментарии
Артёмка10
Кто-то мне тут доказывал что Карлсон прибавил очень сильно в защите ))) Знатоки блин )))))
1 комментарий Написать комментарий