Александр Шешуков: «Был приятно поражен тренировочным процессом и теоретическими занятиями Гунько»

Полузащитник «Локомотива» Александр Шешуков поделился мнением о ситуации в «Спартаке».

— Честно говоря, отставка Карпина меня очень удивила. По всей дистанции чемпионата команда шла более или менее ровно. Разве что весенний отрезок не задался: упустили на последних минутах победу в матче с «Анжи», проиграли в Кубке России «Тосно».

Видимо, это стало последней каплей, и совет директоров принял такое решение. Хотя команда находилась в четырех очках от первого места и в одном-двух — от второго. Но тренера сняли, даже не определившись с преемником.

Со стороны это выглядит странным, потому что несколько лет назад были моменты, когда красно-белые находились на седьмых-восьмых позициях, даже как-то занимали последнюю строчку, вылетали из еврокубков, и были ситуации, когда смена наставника выглядела бы логичнее, но этого не происходило. Кроме того, Леонид Федун заявлял, что третья задача еще не провалена.

Мне кажется, футболисты имеют право высказать свое мнение об этом коллективно или в письменном виде, может быть, передать свои пожелания через капитана команды, но в любом случае решение принимает руководство. Мы увидели, что в ситуации со «Спартаком» обращение игроков, если оно было, ни к чему не привело.

Я знаком с Гунько. Он полгода провел в дубле, и я ездил с ним на сборы. Считаю его грамотным специалистом в плане понимания футбола. Не просто так дублирующий состав «Спартака» несколько раз занимал с ним первые места. Помню, придя в дубль из основы, я был приятно поражен тренировочным процессом и теоретическими занятиями, работой на поле, – рассказал Шешуков.

Источник: «Газета.Ru»
Популярные комментарии
9skromniy
Боккетти и Ромуло стоит признать пока не готовы после травм играть как раньше.
Ответ на комментарий Redle
Нет ни какой жалости к Гунько,если на 55 минут даешь играть нулевому Барриосу,маринуешь Бокетти и Ромуло.Зато Кариока в составе.Гнать тя из спартаковской структуры,подальше...Нуль
Carver
Удаче Дмитрию
PVN.1307
Помню, придя в дубль из основы, я был приятно поражен тренировочным процессом и теоретическими занятиями, работой на поле, – рассказал Шешуков. -------------------------------------------- Шешуков не первый об этом говорит. МакГиди: "Ссылка в дубль «Спартака» была не самым худшим, что могло произойти. Там довольно хорошее обучение, что было глотком свежего воздуха по сравнению с тем шутовством, что происходило в основе."
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий