Даррен Пенг: «Овечкину надо посмотреть на других капитанов: Тэйвса и Гецлафа»

Эксперт TSN Даррен Пенг рассказал, в чем капитан «Вашингтона» Александр Овечкин уступает капитанам ведущих команд НХЛ.

– «Плюс-минус» – это неоднозначный показатель, но когда он настолько плох или настолько хорош, это все-таки о чем-то говорит. Что Овечкину надо сделать, помимо забивания голов, чтобы изменить ситуацию?

– Посмотрите на команды, которые собираются пройти в плей-офф как можно дальше. Посмотрите на их капитанов.

Тэйвс делает все, что нужно, лишь бы команда победила. Да, он центрфорвард, но Джонатан выходит против лучших игроков соперника. Бержерон никогда не стеснялся блокировать броски. А вот пример бэкчека от Райана Гецлафа. Или, например, Анже Копитар, который, возможно, будет номинирован на «Селки Трофи».

Делать такую грязную работу, обращать внимание на все эти мелочи не всегда приятно и удобно. Но когда ты это делаешь, то показываешь пример всей команде. Для этого и нужен капитан, – сказал Пенг в эфире TSN.

Овечкин не набирал очки в равных составах в 16 матчах и не был в плюсе в 17 последних матчах. За этот отрезок его показатель полезности – «минус 12».

Источник: TSN
Популярные комментарии
Lancashire III
Вертели они эти 50 шайб в регулярках на одном месте, у них у каждого в активе уже по 1-2 КС и по 2 золота ОИ.
Ответ на комментарий arshavin23
Пусть тэйвз и гецлав попробуют забивать по 50 шайб за сезон на протяжении хотя бы 5 лет. Тогда и можно будет их сравнивать с овечкиным
psa.1207
Нереально быть краем и забивать столько, сколько Овечкин, при этом играя в обороне как перечисленные парни. Это не значит, что к Ови нет претензий, но все же больше их к комплектованию команды и постановке игры.
matveich1977@mail.ru
я бы ещё добавил,что защитники в этих командах в порядке)))
Ответ на комментарий Skyline1992
Всё же они все центры, а у них несколько иные роли нежели у крайняков
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий