Оксана Казакова: «Ларионов тоже не идеален. В его прыжках были срывы»

Олимпийская чемпионка в парном фигурном катании Оксана Казакова прокомментировала распад пары Вера Базарова – Юрий Ларионов.

«Если люди расходятся, значит, это кому-то из них необходимо. Чтобы сказать более точно, нужно знать ситуацию изнутри. Может быть, они недовольны своими результатами и поэтому решили, что вместе уже быть не могут. Конечно, жалко, когда хорошая пара распадается. Но это неизбежно, и так было всегда.

В этом сезоне ошибки допускали они оба. Ларионов тоже не идеален. В его прыжках тоже были срывы. То есть тут он не может сказать, что партнерша у него плохая и потому он ее меняет. Это обоюдная работа двух людей. Пара в фигурном катании — это как семья», – рассказала Казакова в интервью «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
романчик
В соперничестве Веры и Юры буду болеть за Веру.
Lemm20
В АИФ в статье о рапавшихся парах прочитал, что о расставании Веры с Юрой было известно еще до ОИ, а еще, что оказывается Илюшечкина и Майсурадзе (оба) давно закончили со спортом, и оказывается тренером Мухортовой и Транькова была Мозер. Чего только не узнаешь из наших СМИ.
Ottilia
Вот именно, что достойно. И Юре про ошибки напомнила, но и не стала из Веры делать жертву и посылать Юре проклятья. Сказала ключевую фразу: мы не знаем ситуацию изнутри. Может дело и не в прыжках вовсе...
Ответ на комментарий Алси
Грамотно и объективно прокомментировала расставание Веры и Юры. Достойно
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий