Виталий Мутко: «Подкуп в еврокубках – это вообще нереально. Как Хаген себе это представляет?»

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал слова бывшего защитника «Зенита» Эрика Хагена о договорных матчах в составе «Зенита».

«Если это действительно так, как он говорит, то, наверное, он тогда и премию получил.

Футбол – публичный вид спорта. Результаты все утверждены. Наверное, если есть какие-то заявления, РФС может озаботиться тем, чтобы его спросили. У нас же есть комитет по этике ФИФА, УЕФА. Там тоже идет борьба с договорными матчами.

Подкуп в еврокубках? Это вообще нереально. Как он себе это представляет? Еще и судью называет. Если такие заявления относительно еврокубков есть, наверняка ни в европейских, ни в наших футбольных органах они без внимания не останутся.

Конечно, вряд ли он приедет сюда. Но я так понимаю, он находится под условной юрисдикцией европейских органов футбола. Я обязательно сам прочту его заявление и, возможно, попрошу УЕФА обратить внимание на эту ситуацию. Так нельзя делать: сначала уехал, получил деньги, а потом начинает рассказывать…» – сообщил Мутко.

Эрик Хаген: «Перед одной из игр «Зенита» нам было сказано: надо скинуться, чтобы подкупить судью»

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
СОЧИНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ
Так нельзя делать: сначала уехал, получил деньги, а потом начинает рассказывать…Это не по понятием - добавил Мутко.
uralets46
Деньги взял, значит молчи!)) Министр спорта России знает , что говорит!
skitty
//Так нельзя делать: сначала уехал, получил деньги, а потом начинает рассказывать было бы крайне затруднительно сначала уехать, рассказать, а потом получить деньги.. так что если делать - то именной в той последовательности
Еще 111 комментариев

Еще по теме

114 комментариев Написать комментарий