Андрей Ведищев: «Хотим привезти Кубок России в Краснодар»

Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев рассказал о планах команды в Кубке России и предложил проводить финальную часть турнира в первые 10 дней февраля.

«Хотим привезти Кубок России в Краснодар и получить практику игры с лучшими российскими клубами. Благодаря этому турниру мы в нынешнем сезоне сыграли с «Триумфом», теперь нас ждет «Красный Октябрь», встречи с которым также станут своеобразным превью серии 1/8 финала Единой лиги ВТБ. В случае успеха в матчах с волгоградцами сможем порадовать болельщиков игрой с победителем пары сильнейших российских клубов УНИКС – «Химки».

При этом Кубку России есть куда развиваться. Мне кажется, имеет смысл доработать формат с учетом обширной географии турниров, в которых играют участники финальных стадий Кубка России. Почему бы не провести Финал восьми Кубка в первые 10 дней февраля, на которые выпадает пауза в играх Евролиги и Еврокубка. Компактная кульминация турнира в этих числах сделала бы его более привлекательным для болельщиков, а также позволила бы СМИ сконцентрироваться на его освещении.

И, конечно, хотелось бы, чтобы Федерация баскетбола повысила значимость победы в Кубке России. Сейчас награда за первое место – квалификация в Еврочелендж. Могу предположить, что сильнейшим российским клубам было бы интереснее сражаться за путевку в Еврокубок или Евролигу», – передает слова Ведищева официальный сайт «Локо».

Источник: www.lokobasket.com

Еще по теме